क्रिकेट विश्व कप 2019 समाप्त हो गया है। सभी टीमें अपने अपने देश लौट चुकी है। पहली बार विश्व चैम्पियन बने इंग्लैंड एशेज की तैयारी में लग गई है वही उप-विजेता टीम की ओर से अभी भी बयान आना जारी है। न्युजीलैंड कप्तान कैन विलि यम्स ने ताजा बयान देते हुए कहा है कि जिस नियम की वजह से उनकी हार हुई है उन्हें उसके बार में जानकारी नहीं थी। न्युजीलैंड प्रधानमंत्री ने ट्वीटर पर कहा कि वह अपनी क्रिकेट टीम का विजेताओं की तरह स्वागत करेगी।
2019 क्रिकेट विश्वकप कई मायनो में खास रहा। न्युजीलैंड ऐसी टीम रही जिसके फाईनल में पहुँचने की उम्मीद कोई नहीं कर रहा था। सेमि फाइनल से पहले न्युजी लैंड लगातार 3 मैच हारा और रन रेट के आधार पर सेमिफाइनल में जगह बनाई। उसका सेमिफाइनल में मुकाबला टूर्नामेंट की सबसे मजबूत टीम कही जाने वाली भारत से था। न्युजीलैंड की टीम ने गजब का खेल दिखाया और जीत हासिल की। फाईनल में भी NW टीम ने कड़ा संघर्ष किया पहले मैच बराबर कराया फिर सुपर ओवर ड्रा कराया।

बाउन्ड्री के आधार पर इग्लैंड को विजेता घोषित किया गया। अब सभी खिलाड़ी कुछ आराम के बाद फिर से अगली तैयारी में लग गए। भारतीय टीम वेस्टइंडीज दौरे के लिए तो वही विश्वचैम्पियन इग्लैंड एशेज की तैयारी कर रही है। इंग्लैंड टीम के मध्यक्रम बल्लेबाज रुट ने एक बयान में कहा है कि वह वर्ल्ड कप के बाद एशेज पर भी जीतोगे और ऑस्ट्रेलिया टीम को मात देंगे। वही बांग्लादेश ने अपने नियमित कप्तान को आराम दिया।
वर्ल्ड कप में पुरे मैच हारने वाली अफगान टीम ने कप्तान सहित सलेक्टरों छुट्टी कर दी है। अफगानिस्तान टीम को राशिद खान के रूप में नया कप्तान मिला है। वही कुछ खिलाड़ी इग्लैंड काउंटी खेलने के लिए चले गए। बता दे , इग्लैंड को क्रिकेट का जन्मदाता माना जाता है। इग्लैंड काउंटी 20 20 क्रिकेट लीग की मुख्य टीम टीमों में से एक टी-20 ब्लास्ट ने बड़ा बदलाव करते हुए आस्ट्रेलियाई खिलाड़ी की जगह फखर जमां को मौका दिया है।
आस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर खिलाड़ी शॉन मार्श की जगह अब 29 वर्षिय फखर लेगें। जमां टूर्नामेंट के पहले हाफ में शान मार्च की जगह खेलेगें। इग्लैंड टी20 काउंटी के पहले हाफ में 8 मैच खेलें जाने है। फखर जमां के साथ ग्लौमार्गन ने करार करते हुए उनके निदेशक मार्क वॉलेस ने एक बयान में कहा है कि टुर्नामेंट में शार्न मार्श का नही होना अच्छा नही है लेकिन फखर का टीम को साथ जुड़ना टीम को लिए अच्छा रहेगा। वह तेज तर्रार बल्लेबाजी के लिए जाने जाते है।
Glamorgan are interested in signing Fakhar Zaman for the opening stages of the T20 Blast. The move follows the injury to Shaun Marsh who was signed by Glamorgan but who is currently out with a broken arm suffered in the nets during the World Cup #Cricket
— Saj Sadiq (@Saj_PakPassion) July 14, 2019
हाल ही के सालों में उन्होनें बे हतरीन क्रिकेट खेला है। वह बड़े मै चो के खि लाड़ी है। फखर ने इस क्रिकेट क्लब से जुड़ने के बाद कहा कि मैं ग्लोमोर्गन से जुड़कर गौरवा न्वित महसूस कर रहा हूँ। उन्होनें कहा मैं कॉर्डिफ में खेलने को लिए भी रोमांचित हूं। उन्होनें कहा कि 2017 चैम्पियन ट्रॉफी के साथ उनकी यहाँ यादें जुड़ी है लेकिन मैं नई यादें बनाने की पूरी कोशिश करूंगा। बता दे ,फखर जमां ने अब तक 89 टी-20 मैच खेले है और 30 अन्तराष्ट्रीय मैच खेल चुके है।