देश मे पिछले कई दिनों से सा’म्प्र’दायि’क हिं’सा के मामले देखने को मिले है। जिसे लेकर सि’यासी मा’हौल गरमा गया है। टीवी चै’नलों और भी इन मु’द्दों को लेक र हर रोज ही डिबेट देखने को मिल रही है।ऐसे में रा’जस्थान के क’रौ’ली में हुई हिं’सा के दौरान
मधुलिका ने इं’सानि’यत की मि’साल को पेश किया है।उन्होंने अप ने भाई के साथ मिलकर करीब 15 मु’स्लिम लोगो को अपने घर मे प’नाह देकर न सिर्फ उनकी जान को बचा’ई बल्कि आग में झु’ल’स रही दु’कानों को भी ब’चने का प्रयास किया है।
जिनके दो बच्चे है। पिछले 5 सालो से सीताबाड़ी इलाके के सिटी मोल में कपड़ो की दु’कान चलाती है। उन्होंने बताया है कि हिन्दू और मुसलमा न दोनों ही ड’र गए थे यह सबकी दु’कानदार है। उन्हें ड र था कि बाहर निकले तो हम पर ह’म’ला हो जाएगा।
इसलिए उन्होंने कहा की दीदी हमे ब’चा लो। उन्होंने बतया कि मै दुकान पर बैठी हुई थी। तभी ह’ल्ला सुनाई दिया। मैने बाहर निकल कर देखा तो दुका’नदार अपनी दुकानें बंद कर रहे थे।जब मेंके उनसे पूछा तो उन्होंने कहा कि बाहर लड़ा’ई हो गई है।

मैं सबको शॉपिंग सेन्टर के ऊपर बने हुए कमरे में ले गई जहां 15 मुस्लिम और 3 हिन्दू थे। उनके चायपानी पिलाया। करीब 3 घण्टे तक हम इसी कमरे में बैठे रहे।उन्होंने कहा कि हि’न्दू मु’स्लिम वाली कोई बात नही है हम सब इं’सान है। सभी लोग ड’रे हुए थे।