उत्तरप्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर समीकरण बनने और बि’गड़’ने भी लगे है। इसमी छो’टी पार्टि’यां भी जाति’गत समी’करण के हि’साब से यूपी की सत्ता पर पहुँचने पे रास्ते भी तला’श कर रही ह। सुभस्पा के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने बताया है कि मुखतर अंसारी को गरी’बो का म’सीहा बताया है।
इसके साथ ही उन्होंने उन्हें मन’मा’फिक सीट देने का भी ऑफर दिया गया है। ओमप्रकाश राजभर ने पहले कहा है कि मैं उन्हें अ’प’रा’धी’ भी न’ही मानता हूं। जब तक अ’दाल’त से स’जा न’ही मिल जाए तब तक हम उन्हें कै’से अप’रा’धी बोल सकते है। ऑल इंडिया मजलोस ए इत्तेहादुल मुस्लिमनीं के प्रदेश अध्यक्ष शौकत

अली ने कहा है कि अगर मुख्तार अंसारी उनकी पार्टी से सम्पर्क करेंगे तो वह उन्हें आगामी विधानसभा चुनाव में भी टिकट देगी। इसके अलावा भी चुनाव जिताकर भी लाएगी। क्योकि अदा’लत ने उन्हें अभी तक भी अ’परा’धी नही माना है।बताते चले कि राजभर लगातार ही हाल ही के दिनों में मुखर भी रहे है।
हाल ही में उन्होंने बी’जे’पी का नि’शा’ना साधते हुए कहा था कि बीजे’पी की अ’र्थी नि’कालूँगा और उंसके पी’छे रा’म ना’म स’त्य का ना’रा भी लगेगा। उन्होंने बी’जेपी पर धो’खा देने का आ’रो’प लगाते हुए कहा है कि भा’रतीय ज’नता पा’र्टी के अ’र्थी निकालूँगा।इन्होंने स’माज को भी धो’खा दिया है।

बता दे कि बस’पा प्रमुख माया’वती ने बीते दिनों ही घो’षणा की है कि जेल मेंबन्द मुख्तार अंसा’री को आ’गामी वि’धानस’भा चुना’व में म’ऊ से पार्टी का प्र’त्याशी नही बना’या जा’एगा।