मिलिए जाकिर मेमन से, जिसका बिना हेलमेट के पुलिस भी नहीं काट पाती चालान, आखिर क्यों?

क्या आपने कभी ऐसे शख्स के बारे में सुना है जो बिना हेलमेट के बाइक को चलाता है और पुलिस भी उसको चा’लान न’ही का’ट सकती हो। यह बात बिल्कुल सच है। यह मामला किसी विदेश का नही बल्कि अपने ही देश का बताया जाता है।

जनकरी के मुताबिक गुजरात राज्य के छोटा उदयपुर शहर के रहने वाले जाकिर मेमन नाम के शख्स की है। उनका कभी भी बिना हे’लमेट के चा’लान न’ही कट’ता है। दरअसल गुजरात के छोटा उदयपुर में रहने वाले जाकिर मेमन को एक बार पु’लि’स ने रो’क लिया।

जाकिर के गाड़ी में बीमा से लेकर सब कुछ कम्प्ली”ट था। लेकि’न जा’किर ने हेलमे को नही पहना था। जिस वख से पु’लि’स ने जा’किर पर चा’लान बना’ना चाहा लेकिन जा’किर ने पु’लि’स को रो’क कर गुजारिश करी कि हेलमे’ट नही पहन’ना मेरी मजबूरी है। क्यो’कि इतना बड़ा हे’लमेट बनता ही

नही जो मेरे सर पर फि’ट हो जाए। उसके बाद पु’लि’स ने भी जा’किर को कई सारे हे’लमेट प’हना कर देखे। जा’किर के सर पर 1 भी हे’ल’मेट नही आ’या यो पु’लि’स ने जा’किर को ऐसे ही जाने दिया। जाकिर ने पुलिस को बताया है कि वह छोटा उद’यपुर से लेकर

और दुसरो शहरों तक की कई सारी दुका’नें छान चुके है लेकिन उनको साइज का हे’लमेट आज तक न’ही मिला है। अगर कोई कम्पनी मेरे सर के सा’इज का हेल’मेट बनाकर दे तो हेल’मेट पहनने के लिए हमे’शा से तैयार हूं।

Leave a Comment